Самые яркие свадьбы в истории

Безусловно, свадеб звезд ждут с нетерпением, так как наши celebrities по максимуму стараются удивить оригинальностью своей свадьбы. Но некоторые из них по-настоящему вошли в историю, как самые роскошные среди самых роскошных.

О них мы сегодня и поговорим.

 

Принц Чарльз и Леди Диана Спенсер

Это торжество транслировалось по нескольким международным каналам в прямом эфире и за ним наблюдало около миллиарда жителей планеты. Многим запомнились прекрасное винтажное платье, расшитое кружевом и фата, которая достигала 8 метров. Не забываем про то, что шелковая фата была украшена десятью тысячью жемчужин, а также искусной вышивкой. Из-за пышной юбки и широких рукавов, платье напоминало воздушнее безе, но при этом не утратило свой шарм. Дизайнерами платья стали модельеры Элизабет и Дэвид Эммануэль. Конечно, не обошлось и без конфузов. Невеста от волнения забыла имя жениха и произнесла его в неправильном порядке. Данная свадьба проводилась 29 июля 1981 года в соборе Святого Павла в Лондоне.

 

Принц Гарри и Меган Маркл

Эта свадьба состоялась 19 мая 2018 года в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского дворца. В часовню Меган вошла в платье из тяжёлого шёлка, созданном дизайнером Уэйт Келлер. Голову невесты украшала бриллиантовая тиара из королевской коллекции 1932 года. Платье является образцом элегантности и минимализма, характерных для дома Givenchy, который был основан в 1952 году. На свадьбу пришли такие знаменитости, как Серена Уильямс, Том Харди, Дэвид и Виктория Бекхэм.

 

Артур Миллер и Мэрилин Монро

Для голливудской звезды Мэрилин Монро это была уже третья свадьба. Платье было средней длины с полупрозрачными рукавами, образ дополнялся перчатками и вуалью. На кольцах жениха и невесты была выгравирована надпись: «Теперь навсегда». Свадьба состоялась 29 июня в 1956 году.

 

Принц Монако Ренье III и Грэйс Келли

Грейс Келли, безусловно, установила высокую планку для последующих королевских свадеб своим торжественным нарядом, дизайнером которого стала Хелен Роуз. Данное платье является самой дорогой работой дизайнера и настоящим свадебным эталоном среди многих невест. Голова новобрачной была украшена кружевной диадемой, а в руках у нее был небольшой букет ландышей. Данную церемонию наблюдали по телевидению более 30 миллионов жителей планеты.

Вернутся назад