Свадьба летом: неоспоримые плюсы

Новобрачным необходимо ответственно подойти к планированию свадьбы в соответствии с временем года. Лето – прекрасная пора для свадебного торжества! Разнообразный ассортимент цветов и фруктов, буйство красок, свежий ветерок и яркое солнце создают море возможностей для того, чтобы сделать свадебное мероприятие незабываемым и восхитительным. Именно летний период позволяет организовать множество тематических свадеб, комбинируя различные цветовые гаммы.

У летних свадеб есть преимущества, которые стоит учитывать при планировании столь ответственного и шикарного мероприятия:

  1. Природные условия. Теплые летние денечки способствуют проведению свадебного мероприятия на открытом воздухе. Местом для торжества может быть как просторная беседка на туристической базе, открытая терраса ресторана, так и пароход, а продолжительный световой день позволит продолжить праздник и после захода солнца. Также организация танцев и игр на свежем воздухе сделают Вашу свадьбу более яркой. Воздушная прическа невесты не пострадает из-за дождя, если проводить свадьбу в шатре или на летней веранде загородного отеля.
  2. Свадебная одежда. Жаркое время года упрощает выбор нарядов для жениха и невесты. Невеста может подобрать платье изящного фасона, а жених элегантный костюм, отбрасывая прочь переживания о том, что можно замерзнуть или испачкать одежду. Из обуви дамам можно подобрать босоножки или туфли на небольшом каблучке, не боясь промочить ноги.
  3. Цветочное сопровождение. Летом распускается множество цветов, поэтому их стоимость становится ниже обычной. Это отличная возможность украсить место проведения свадьбы живыми цветами, что сделает праздник более ярким. Стоимость летнего букета невесты из живых цветов будет также ниже, а необработанные краской бутоны порадуют приятным ароматом.
  4. Меню. Как и цветы, фрукты и овощи в летнее время более доступны по цене, чем зимой. Фруктовые ароматы способствуют созданию атмосферы праздника. Прекрасно будет смотреться фуршетный стол с фруктовым ассорти.
  5. Регистрация брака. Проведение свадебной церемонии в ЗАГСе является формальной церемонией с жесткими рамками. Смело мыслите шире! Выездная регистрация на берегу моря, озера, в тени столетних дубов, на воздушном шаре или даже под водой. Лето не держит Вас в рамках, следуйте за своими желаниями.
  6. Пора отпусков. Самое время отправиться в медовый месяц по горящей путевке! Летний период позволяет фантастически провести медовый месяц на юге нашей страны, тем самым отпадает необходимость оформления загранпаспорта, шенгенской визы и визы. Или выбирайте традиционные для проведения медового месяца безвизовые страны: Кипр, Черногорию.
  7. Незабываемая фотосессия. Летнее время оптимально для потрясающей свадебной фотосессии! Море насыщенно зеленых и цветущих растений станет отличной композицией для создания love-story и памятных свадебных фотографий!
Вернутся назад