Обручальные кольца — тенденции 2021

Первое, что ассоциируется у любого человека со свадьбой – это кольца. Именно с этого свадебного атрибута начинается подготовка к торжеству. Кольца – символ вечной любви. Но, несмотря на это, и он подвержен изменчивости моды. Как выбирать кольца и какие актуальные тренды существуют сегодня? Давайте разбираться.

Выбирая кольца, можно рассмотреть как дорогие варианты, с добавлением бриллиантов, так и более бюджетные, но уникальные.

На сегодняшний день «золотая лихорадка» уступила место сдержанности, индивидуальности, оригинальности и стилю. Но наиболее популярными драгоценными металлами остаются серебро, золото (в разных цветовых вариациях) и платина.

Отдельное внимание стоит уделить толщине профиля колец. Для длительной эксплуатации украшения стоит выбирать профиль не менее 2 мм в толщину.

Яркие, смелые, непривычные. Все это описывает тенденции обручальных колец в 2021 году.

Так какие они?

  • Биколорные модели. Комбинированные кольца, – наверное, главный тренд 2021 года. Это очень практичный вариант, который в дальнейшем будет подходить к другим украшениям.
  • Подвеска вместо колец. Есть люди, которым абсолютно не нравится носить кольца, или в силу сферы деятельности этого делать нельзя. Для них отличным решением станет покупка «обручальной» подвески. Отличная замена традиционному украшению, тем более, что находится она будет ближе к сердцу.
  • Тренд mix&match. Широко распространенный на западе способ ношения и обручального, и помолвочного кольца одновременно. Главное правило – комплементарность и сочетаемость.
  • Персонификация украшения. Из года в год несменяемым трендом остаются украшения, созданные в единичном экземпляре. Уникальная гравировка надписей, дат, отпечатков пальцев. Фантазия молодоженов и дизайнеров безгранична.

Выбирая кольца, расскажите о своем характере, а не о финансовых возможностях. И главное – не важно, в тренде сейчас украшение или нет. Важно лишь ваше восприятие.

Вернутся назад