Выбираем стиль для свадьбы

Свадьба в определенном стиле отличается тем, что имеет некую «изюминку», которая отражает особенность мероприятия и отличает его от остальных. Стиль может быть классическим или на определенную тематику:

  • русский или древнеславянский – летом на солнечных лужайках, зимой в валенках и на санях, с традиционным застольем;
  • бохо (богемный шик) – сочетание легкой небрежности, стиля хиппи, хенд-мейда и ретро-дизайна;
  • сказочная свадьба: лесная, с девушками в легких платьях, свадьба по-королевски, с каретой и в роскошной обстановке;
  • деревенский стиль «рустик» с декором из натуральных материалов;
  • прованс – французский стиль;
  • шебби-шик («потертый блеск») – в винтажной обстановке, напоминающей викторианскую Англию;
  • морской стиль, популярный летом: на теплоходе, на берегу моря или большой реки, с оформлением зала в морской тематике.

Это лишь некоторые варианты. Выберите тот, который Вам больше нравится, или придумайте свой. Может быть, Вы станете автором нового тренда!

Чтобы оформление свадебного торжества было красивым, а не кричащим, помните, что «все хорошо в меру»: каждая деталь должна гармонично вписываться в общую картину. Вы не прогадаете, если классическое оформление зала будет дополнено отдельными деталями. Например, при организации славянской свадьбы это декор в русском стиле, предметы старины и национальные узоры на свадебном торте. Обратите внимание и на музыкальное сопровождение. Кроме того, стоит предупредить гостей, что праздник будет в таком-то стиле: вдруг чей-то наряд будет смотреться неуместно? Рассмотрите и такой вариант, как соблюдение дресс-кода, если он по карману всем участникам.

Основное внимание на свадьбе должно уделяться жениху и невесте. Поэтому учитывайте, что декор и оригинально составленная программа не должны слишком отвлекать гостей, как это делается на вечеринках. Уместно будет разместить фотографии молодоженов, декорации с их именами или первыми буквами имен и любые другие атрибуты, которые напоминают о цели праздника – создании новой семьи.

В 2019 году строгое соблюдение стилистики отходит на второй план, уступая место креативным решениям. Например, классическую свадьбу можно дополнить модным декором из живых растений и геометрическими элементами: от этого она станет еще более эффектной!

Вернутся назад