Свадебные традиции разных стран

Сегодня мы поделимся с вами подборкой нелепых свадебных традиций из разных стран мира. Если некоторые из них просто смешные и бессмысленные, то порой молодоженам приходится рисковать своим собственным здоровьем, чтобы закончить ритуал. Мы расскажем вам всего о нескольких традициях, большинство из которых соблюдается до сих пор!

 

Шотландия

Странная свадебная традиция есть в Шотландии, где невесту накануне свадьбы обливают грязью, мусором и испорченными продуктами и на несколько часов привязывают к дереву. По поверьям, если девушка перенесёт все страдания, то и с замужней жизнью справится без труда.

 

Польша

В Польше гостям предлагают станцевать с невестой за деньги. Купюры собирает подружка, они потом пойдут на медовый месяц молодоженов.

 

Нигерия

Подготовка к церемонии в Нигерии начинается за год до свадьбы. Невеста 12 месяцев живет в отдельном доме, избегая какой-либо физической активности, а друзья приносят ей калорийную пищу, чтобы она толстела. Считается, что худой девушке в браке счастья нет.

 

Китай

В одной из провинций Китая девушки тоже готовятся к свадьбе заранее: на протяжении месяца, каждый день по часу они должны плакать, при этом к ней присоединяются все члены семьи.

 

Индия

Раньше в Индии можно было частенько встретить свадьбы с деревьями. Дело в том, что младший брат не может жениться пока этого не сделал старший. Так, старшие братья женятся на деревьях, которые потом срубают.

 

Кения

В одном из кенийских племён отцы благословляют браки своих дочерей с помощью плевка им в лицо. После этого девушка, покидая дом, не должна оглядываться, иначе превратится в камень.

 

Надеемся, вы, также как и мы, были удивлены существующим свадебным традициям в разных странах. После такого ещё больше хочется отпраздновать свадьбу в России, с чем мы можем вам помочь!

Вернутся назад