Свадьба в славянском стиле

Свадебное торжество, организованное в соответствии со славянскими традициями, станет ярким, веселым и необычным! Тематическое оформление, стилизованные костюмы, народные обряды – все это не только делает праздник интересным, но и возвращает нас к истокам национальной культуры.

 

Место проведения свадьбы. Праздничный банкет

 

Не каждое заведение подойдет для славянской свадьбы. Его обстановка должна соответствовать стилю мероприятия, а угощение – состоять из блюд русской, украинской или белорусской кухни.

В Нижнем Новгороде и области есть множество заведений, в которых праздник пройдет на «отлично»:

  • Кафе и рестораны русской и украинской кухни со стилизованным интерьером и соответствующим меню: рестораны «Купеческий» и «Яр», корчмы «Веселая кума» и «Хуторок», ресторация «Пяткинъ» и многие другие. Одни заведения имеют просторные банкетные залы, другие подойдут для свадьбы с небольшим количеством приглашенных;
  • Загородные клубы. Возможность организовать свадьбу на природе в теплое время года привлекает многих заказчиков. Кроме того, часть загородных комплексов имеют банкетные залы, оформленные в традиционном русском стиле: кафе «Теремок» на базе отдыха «Металлург», кафе «Русская изба» в загородном отеле «Река чаек»;
  • Музей деревянного зодчества «Щелоковский хутор». На огороженном участке леса расположены старинные деревянные дома и хозяйственные постройки – памятники архитектуры и деревянного зодчества прошлых столетий. Среди услуг этого муниципального учреждения – проведение свадебной интерактивной программы с экскурсией, народными обрядами и играми. Кроме того, в одном из домов можно устроить праздничный банкет, воспользовавшись услугами кейтеринга.

Программа мероприятия

 

Программу праздника, как правило, составляет свадебное агентство. Однако славянскую свадьбу можно организовать и самим – стоит лишь проявить фантазию, ознакомиться с традициями наших предков и продумать план мероприятия.

Необязательно четко следовать традициям и копировать национальные костюмы. Достаточно подобрать похожие фасоны, украсив наряды стилизованным орнаментом, а также можно использовать славянскую символику в декоре помещения, где проходит банкет.

На славянской свадьбе будут уместны народная музыка, старинные русские обряды, хороводы и тематическая фотосессия: босиком на траве в жаркую погоду, в шубах, валенках и нарядных платках на фоне зимних пейзажей, с лошадьми, запряженными в телегу или сани. Можно пригласить танцевальный коллектив или музыкальный ансамбль.

Вернутся назад