Самое дорогое бракосочетание XXI века

Вы когда-нибудь задумывались, какой была бы ваша свадьба, будь у вас миллион долларов? А десять? А двадцать? Может, ваши мечты ушли ещё дальше?

 

Если это так, королевский масштаб ваших мыслей безусловно роднит вас с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом. Свадьба пары обошлась им приблизительно в тридцать четыре миллиона долларов США и по сей день считается самой дорогой свадьбой современности.

 

Бракосочетание состоялось 29 апреля 2011 года. Во время трансляции церемонии миллионы зрителей были прикованы к экранам телевизоров. Этот день в Великобритании даже был объявлен общенациональным выходным!

 

Девушки по всему миру влюбились в платье невесты от британского дизайнера Сары Бертон из модного дома Alexander McQueen. По настоянию самой Кейт наряд был довольно скромным: помимо цветов и кружева никаких украшений на ткани не было (если, разумеется, не считать украшением трёхметровый шлейф). Не меньше внимания снискало и помолвочное кольцо от Garrard, которое до Кейт принадлежало матери Уильяма, принцессе Диане.

 

Свадебный декор отличался пышностью. Только на цветы было потрачено 800 000 фунтов стерлингов. Вестминстерское аббатство также украсили клёнами, которые по окончании торжества были пересажены в поместье принца Чарльза в Уэльсе. Уже после церемонии пара сменила карету на винтажный автомобиль Aston Martin DB6 Volante, тоже принадлежащий отцу принца.

 

Пристанищем на время десятидневного свадебного путешествия для четы стала вилла на частном острове на Сейшелах. Длина совместного отдыха молодоженов была ограничена прямыми обязанностями принца Уильяма - службой поисково-спасательного пилота в Королевских ВВС.

 

В 2021 году Кейт и Уильям отмечают уже десятилетие семейной жизни. От души поздравляем замечательную пару с этой датой! Пусть их любовь будет так же велика и оставит в памяти современников такой же глубокий след, как и празднование дня рождения их семьи.

Вернутся назад