Тайминг свадебного дня

Обычно день свадебного торжества перенасыщен событиями. Он проходит в постоянной спешке и суете, что может негативно отразиться на настроении молодоженов и гостей мероприятия. Как же все успеть?

Решение этой задачи кроется в свадебном тайминге – создании подробного расписания вашего торжественного дня. Он не только подскажет в нужный момент, сколько времени будет длиться та, или иная часть мероприятия, но и позволит отрегулировать все организационные моменты.

Существуют определенные нюансы, которые следует учитывать при составлении распорядка свадебного дня:

  1. При создании праздничного тайминга, в первую очередь, следует отталкиваться от времени начала церемонии заключения брака. Так вы сможете правильно рассчитать, во сколько следует подняться, начать сборы и пригласить гостей.
  2. Около трех часов может уйти на утреннюю подготовку невесты. На этом этапе стилист и визажист создают полноценный образ новобрачной, происходит тематическая фотосессия, а также решаются некоторые организационные задачи. Отметим, что следует выделить дополнительное время на случай возможных непредвиденных ситуаций.
  3. Чтобы избежать изматывающих пауз, не стоит закладывать слишком много времени на проведение свадебной церемонии. Ее средняя продолжительность составляет 20 минут.
  4. Лучше всего будет оставить после регистрации около 40 минут свободного времени для того, чтобы приглашенные поздравили новобрачных и поучаствовали в совместной фотосессии. В целом же, время, которое планируется затратить на транспортировку, рассадку, фотосессию гостей, а также на фуршет будет напрямую зависеть от количества гостей.
  5. Нужно учесть, что временные рамки вашего свадебного дня будут подвижными – определенные коррективы могут внести незапланированные происшествия (например, пробки на дорогах или длинные тосты гостей).
  6. Свадебная фотосессия не должна длиться долго, в противном случае вы быстро устанете. Лучше всего выделить небольшой промежуток (около 20-25 минут) времени прямо во время банкета, когда вы сможете покинуть гостей и сделать красивые снимки.

Таким образом, свадебный тайминг поможет грамотно организовать ваше торжество, позволит вам не спешить, а наслаждаться этим радостным и ответственным днем.

Вернутся назад