Свадебное платье напрокат: преимущества и недостатки

Вы ответили: «Да». Теперь Вы — невеста, а впереди свадебные хлопоты. Поиск свадебного платья - непростая задача.
Процесс выбора осложняется большим количеством платьев, предлагаемых, многочисленными свадебными салонами, обилием фасонов, яркими или же пастельными цветами, фурнитурой. Часто, определяющим моментом в выборе платья является именно его стоимость.
Некоторые невесты, не найдя тот наряд, о котором мечтают, прибегают к индивидуальному пошиву платья.
В обоих случаях, стоимость платья, в среднем, составит от 20 тыс. руб.
Не каждая невеста может себе такое позволить такие траты, но есть третий вариант — прокат свадебного платья. Рассмотрим основные плюсы и минусы такой альтернативы.
Преимущества:

  • Психологический фактор оказывает ощутимое воздействие. Невеста может переживать о том, насколько удачен брак той, что надевала это платье ранее. Если Вы очень суеверны, Вам лучше отказаться от аренды платья;
  • Большой выбор платьев разных размеров. Большинство платьев в салонах имеют базовый размер одежды (36—48). В прокате платьев можно подобрать и большего, и меньшего размера;
  • Стоимость такого платья, конечно, ниже обычного, что, зачастую, и играет важную роль при решении об аренде платья;
  • Вам не нужно думать о том, где хранить платье, после свадебного торжества и как следить за сохранностью цвета и качества ткани.

Недостатки:

  • На платье могут присутствовать пятна, которые Вы сможете разглядеть лишь при дневном свете, но не в месте оказания услуги проката;
  • На ткани могут быть скрытые дефекты: отпавшие стразы, зацепки и дырки и др.;
  • Через какое - то время Вы не сможете полюбоваться в живую платьем;
  • Согласно договору, который необходим при аренде, химчистка платья ложиться на Ваши плечи.

Перед тем, как выбирать свадебное платье, просмотрите различные фасоны в интернете. Многие свадебные салоны создают на своем сайте каталог товаров. Так, Вы сэкономите своё время.

Не так важно, покупаете ли Вы готовое платье, заказываете индивидуальный пошив или берете в прокате. Важно то, как Вы себя чувствуете в этом платье!

Вернутся назад