Аренда машины на свадьбу: на что обратить внимание

Свадьба – многочисленные поездки молодоженов и гостей: официальное заключение брачных уз в ЗАГСе, фотосессия в парке, на берегу водоема, у достопримечательностей или в урбанистическом стиле, путь к месту проведения банкета. Именно поэтому, к транспорту предъявляются высокие требования.

Отличная возможность, если у Ваших друзей есть автомобили и они согласились стать водителями для новобрачных и гостей, но это не всегда возможно, потому что друзья также хотят отдохнуть и повеселиться на Вашей свадьбе.

День свадьбы должен стать для Вас особенным, запомниться исключительно счастливыми моментами, поэтому необходимо заранее продумать всё до мелочей, включая и аренду свадебного автомобиля. Расскажем в деталях, на что важно обратить внимание при поиске авто:

  1. Не каждый прокат автомобилей может предоставить Вам именно ту машину, которую вы хотите получить. Определитесь с тем, какой именно автомобиль Вам нужен. Помните, что удобство и комфорт превыше ценности марки авто. Обратите внимание на год выпуска и пробег машины. Если Вам важна вместимость, тогда лучшим вариантом будет лимузин – это шик и торжественность. Также востребованными являются внедорожник и седан, в отличие от кроссовера и хэтчбека;
  2. Существуют многочисленные салоны проката автомобилей, чтобы не ошибиться с выбором, обратитесь к родственникам, друзьям, знакомым и коллегам, которые заказывали себе транспорт на свадебное мероприятие. Их отзывы и опыт помогут Вам сделать успешный выбор;
  3. Не знаете в какой прокат обратиться? Гуглите! Многочисленные комментарии и отзывы позволят Вам отсеять неподходящие для Вас варианты. Если же Вы уже определились, где возьмёте авто, не будет лишь проверить информацию об этом месте в интернете;
  4. Отдельным пунктом хочется проговорить такой момент, как юридические формальности. Заключается договор, где должны быть прописаны: адрес и время подачи авто, цвет, марка, номера машины, стоимость аренды. Уточните, какие гарантии действуют в случае, если водитель опоздает или при поломке автомобиля, какие санкции будут применены за задержку автомобиля, входят ли в аренду свадебные украшения для авто, существуют ли запреты на курение и распитие алкогольной продукции в салоне машины. Запросите документы на машину, чтобы знать, что машина не числится в угоне.
  5. Если Вы арендуете автомобиль вместе с водителем, не лишним будет заранее встретиться с ним. Попросите показать водительское удостоверение, спросите о стаже вождения, обратите внимание на внешний вид водителя, он должен выглядеть опрятно. Проговорите свадебный маршрут и программу мероприятия, во избежание недоразумений.
Вернутся назад