Топ 5 необычных свадеб

Помимо приверженцев классической свадебной церемонии, есть много тех, кто хочет выделиться из толпы и отметить свадьбу не «как все», чтобы торжество запомнилось молодоженам и гостям на всю жизнь. Приведем самые креативные идеи, которые были успешно реализованы в разных уголках мира. Мест в нашем рейтинге, пожалуй, не будет: каждая идея по-своему хороша!

Тематические свадьбы: в стиле фэнтези, в костюмах любимых персонажей, в историческом или военном стиле, свадьба байкеров.

Свадьба в воздухе: на самолете или воздушном шаре и даже... в невесомости, как это сделала одна из американских пар. Кроме того, молодожены могут прыгнуть с парашютом.

Свадьба под водой: в естественных водоемах или в бассейне. Можно опуститься под воду в свадебных нарядах, чтобы сфотографироваться. Самой смелой реализацией идеи отличилась опять же американская пара, которая решила побывать в бассейне с акулами и другими морскими обитателями. Жених и невеста облачились в гидрокостюмы, а гости наблюдали за церемонией через стекло. Все прошло благополучно: не пострадал даже макияж невесты, поскольку она была в маске!

Свадьба на леднике или в заснеженных горах: в Альпах, на Аляске, в Антарктиде... Одна из идей — экстремальная церемония на огромной льдине. На Русском Севере церемония получится не хуже!

Свадьба в пляжном стиле. Такое торжество не обязательно проходит на пляже, но стиль одежды должен соответствовать летнему отдыху. На молодоженах могут быть купальные костюмы или легкая открытая одежда. Наиболее смелые пары празднуют ее в стиле «ню», т. е. голышом. Например, на церемонии в Австралии нарядом невесты стала фата и боди-арт, а на женихе была только шляпа. Было приглашено более 200 гостей, которые восприняли все это с юмором. А молодожены сэкономили на одежде: свадебное платье и костюм стоят недешево!

Необычные свадьбы в Нижнем Новгороде

А какие необычные свадьбы прошли в нашем городе? Нижегородцы вовсю следуют западным примерам и используют для проведения свадебного торжества разные нетрадиционные места: аэропорт, водоёмы и бассейны, площадки, где можно сыграть свадьбу в историческом стиле или превратить ее в интересный квест.

Самыми яркими примерами стали:

  • свадебное торжество в аэропорту и затем на самолете по маршруту Нижний Новгород — Москва;
  • свадьба на озере Ключик Ворсменского района — красивейшего в нашей области. Молодожены обменялись кольцами под водой на глубине более десятка метров. Правда, они были бутафорскими: размер обычного обручального кольца слишком мал, чтобы его можно было надеть на гидрокостюм;
  • стилизованная свадьба эльфов;
  • свадебное торжество в трамвае-кафе (экскурсионный трамвай)
  • свадьба викингов;
  • римская свадьба;
  • свадьба стиляг — в костюмах героев одноименного фильма среди обстановки в стиле ретро.
Вернутся назад