Свадебные платья разных народов и культур

Вы задумывались о том, что свадебное платье не всегда бывает белым? Какая же невеста наденет красное свадебное платье, а какая будет украшать его лентами? Давайте это выясним!

 

Невесты в Марокко предпочитают желтые свадебные платья, так как они считают, что именно этот цвет защитит от «дурного» взгляда. А ещё свадебное платье может быть зеленого цвета, так как этот цвет приносит удачу.

 

Какого же цвета платья у невест Испании? Не поверите, но черного. Данный цвет у них символизирует преданность своему супругу до конца жизни. Аксессуары и детали платья часто оранжевого или красного цвета.

 

Платья невест Африки зависят от цвета, популярного в их деревне.

 

В Японии соблюдают традиции, и поэтому невесты выходят замуж в кимоно белого цвета. Хочется отметить, что японские невесты имеют целых три свадебных наряда, которые они меняют в течение торжества. Вы никогда не встретите свадебное платье фиолетового цвета, так как этот цвет у них символизирует развод.

 

В Китае отдают предпочтение красному и золотому оттенкам для свадебных платьев. Эти цвета символизируют удачу, надежду и счастье.

 

А что у нас с Кореей? Там платья шьют из зеленых, красных и розовых тканей. На платье должны быть вышитые вручную экзотические бабочки и цветы. К платью пришивают ленты, которые симвозилируют удачу для супругов.

 

В северной части Индии платье может быть красным, зеленым или желтым. Зеленый цвет символизирует плодородие, а красный благополучие в семье. А вот в южной части отдают предпочтение белому сари и вуали, которой невесты скрывают лицо до свадьбы.

Вернутся назад