Свадебные платья 2020: актуальные тренды

На первый взгляд, кажется, что свадебная мода не меняется десятилетиями: невесты заказывают одни и те же белые платья в пол – пышные или, наоборот, облегающие фасона «русалка». Однако это совсем не так: новые тренды появляются ежегодно. Следуя им, Вы станете самой модной невестой на свадебном торжестве!

Фасоны платьев. Тренды:

  • Платья, украшенные искусственными цветами: россыпь мелких цветов в тон платью или, наоборот, несколько крупных. Ими может быть украшена любая его часть: топ, юбка, рукава.
  • Пышные платья, подобные старинным бальным нарядам: открытые и прикрывающие плечи, кружевные и атласные, с декором и оборками и, наоборот, строгие и элегантные. В таком наряде Вы почувствуете себя королевой!
  • Перья на платьях – декор из длинных воздушных перышек.
  • Кейпы – накидки, прикрывающие плечи, – вместо фаты. Они напоминают средневековые плащи, но выполнены из кружева или тюля, гармонично сочетаясь с платьем.
  • Платья «мини» все больше вытесняют длинные. Они особенно нравятся юным невестам.
  • Брюки. Конкуренцию традиционному платью составляют не менее элегантные брючные костюмы и комбинезоны. Кроме того, в коллекциях модных дизайнеров появились комплекты с шортами – для свадьбы в жаркий день. Наряд может быть дополнен длинной фатой или шлейфом.
  • Платья с объемными рукавами: длинными или короткими. Эти рукава могут быть съемными, благодаря чему открытое платье с легкостью превратится в сдержанно-закрытое.
  • Разноуровневый подол High Low теперь не только у вечерних, но и у свадебных нарядов. Юбка у таких платьев имеет разную длину: короткая спереди и длинная, часто с шлейфом, сзади. Такое платье эффектно подчеркивает красоту ног.
  • Платья из кружева и гипюра. Эти ткани отлично подходят для свадебного наряда, независимо от выбранного фасона – открытого или закрытого, облегающего или на кринолине. Они, как правило, не нуждаются в дополнительном декоре.
  • Минимализм. Еще одним модным трендом станет аристократическая строгость – полная противоположность предыдущему образу. Белое атласное платье без декора, скроенное точно по фигуре, придаст образу свежесть и необычайную элегантность. Оно гармонично сочетается с фатой из тюля, белыми и серебристыми украшениями в волосах.

Модные цвета

Наряду с традиционными белыми, в моде будут и другие оттенки: нюдовые и приглушенных пастельных тонов. Бледно-розовые, голубые, бежевые оттенки в сочетании с блестками и деталями белого цвета – такой образ получится нежным, элегантным и необычным.

Вернутся назад