Мифы и заблуждения насчет свадебных агентств

Свадебные агентства значительно экономят время и силы молодоженов и их родственников. Однако далеко не все пользуются их услугами, считая, что это слишком дорого. Рассмотрим самые распространенные заблуждения насчет цен и других аспектов работы организаторов.

 

Услуги свадебного агентства – это очень дорого

 

С одной стороны, агентство – это коммерческая организация, заинтересованная в прибыли. Однако если подсчитать сумму расходов при самостоятельной организации свадьбы и при обращении к профессионалам, она может получиться примерно одинаковой или вторая будет ненамного выше. Причина заключается в том, что агентство работает с подрядчиками по более низким ценам, являясь их постоянным клиентом. Кроме того, специалисты грамотно распределяют расходы и хорошо ориентируются на рынке свадебных услуг, в то время как молодожены по незнанию могут переплатить.

 

Зачем обращаться в агентство, когда все можно организовать самостоятельно?

 

Конечно можно, особенно если всем заправляет хороший организатор из числа родственников, друзей или самих молодоженов. Однако свадебное агентство станет отличным помощником, освободив от лишних обязанностей всех приглашенных и позволив им спокойно наслаждаться праздником.

Это можно сравнить с ремонтом в квартире: самостоятельное привлечение специалистов и организация их слаженной работы отнимет гораздо больше сил, чем обращение в строительную фирму, которая выполнит ремонт «под ключ» со знанием дела и без Вашего участия.

 

Главное для агентства – получить деньги, заинтересованности у специалистов нет

 

Это зависит от того, в какое агентство Вы обратитесь. Шарлатаны могут быть в любой сфере. Однако уважающие себя агентства дорожат репутацией. Их сотрудники, как правило, обладают творческими способностями и любят проводить праздники, болея за них душой. Они готовы рассмотреть новые идеи, предложить свое видение свадьбы в том или ином стиле и согласовать все нюансы с заказчиком. Благодаря этому, а также опыту работы, свадьбы получаются интересными и соответствуют современным трендам.

То же касается лишних расходов: по мнению многих, их навязывают, желая заработать. Да, это возможно, но чаще бюджет планируется рационально, а молодых приходится отговаривать от каких-то элементов программы, без которых прекрасно можно обойтись и не переплачивать.

Вернутся назад