Небанальные места для свадебного путешествия

Париж слишком банален, а Мальдивы не впечатляют? Свадебное путешествие всегда хочется провести по-особенному и мы предлагаем места, которые не так любимы туристами и действительно смогут Вас впечатлить.

 

Каркассон, Франция

Попадая в Сите, верхнюю часть города, Вы оказываетесь в самой настоящей исторической сказке, которая знакомит Вас с былыми временами этого населенного пункта. Любите острые ощущения? В этом вопросе Вам поможет Музей инквизиции, а за вдохновением бегите в Музей изящных искусств. Обязательно попробуйте традиционное французское блюдо cassoulet («касулé», с ударением на последний слог), которое представляет собой запеченные в духовке бобы с добавлением гусятины, баранины и колбасы.

 

Кальяри, Италия

Кальяри является столицей Сардинии и покорит Вас уникальными соборами, бастионами, крепостями и белоснежными пляжами. Обратите свое внимание на площадь Палаццо, с которой рядом расположились Собор Санта-Мария и Королевский дворец. Не откажитесь от прогулок в бастионе Сан-Реми, в нем часто проводятся выставки. Хотите больше романтики? Для этого Вам надо на пляж Поэтто, там функционирует кинотеатр под открытым небом.

 

Скаген, Дания

Хотите насладиться необычной природой и посмотреть на большие песчаные дюны? Тогда Вам срочно в Скаген! Посетите Мыс Гренер и музей двух художников Дом Микаэля и Анны Анкер. Чтобы еще больше проникнуться скандинавским искусством, отправляйтесь в Музей Скагена.

 

Будапешт, Венгрия

Поверьте, восточная европа умеет удивлять! Посетите церковь Матьяша: в ней регулярно проходят музыкальные вечера, где можно послушать орган, скрипку и хоровое пение. Мы уверены, что Вас покорит здание венгерского парламента, национальная Галерея и оперный театр. Не забудьте зайти в винтажные магазины и попробовать национальные блюда куриный паприкаш, перкельт и гуляш.

Вернутся назад