Секреты свадебного макияжа

В день свадьбы образ невесты должен быть незабываемым, а подчеркнуть это должна качественная работа визажиста. Главным трендом в свадебной моде остается естественность и оригинальность внешнего вида. Но все ли так просто? Рассмотрим несколько советов профессионала.

1. Правильный уход

Чтобы правильно подготовить кожу перед нанесением макияжа, рекомендуется подобрать правильные уходовые средства. Но вместе с этим важно помнить, что не стоит экспериментировать перед важным событием и использовать только проверенные, безопасные процедуры.

2. Стойкая косметика

Чтобы мейкап сохранялся на протяжении торжества, в независимости от обстоятельств, подбирается стойкая, качественная косметика. Обязательно проводится очищение и увлажнение кожи, наносится база под макияж. Только так можно добиться красивого результата.

3. Помощь специалиста

В день бракосочетания невеста должна чувствовать себя уверенно. Вместо того, чтобы делать макияж самостоятельно, лучше заранее заняться поисками опытного визажиста. Также следует сделать пробный макияж перед свадьбой

4. Косметика с собой

Желательно, чтобы невеста взяла с собой блеск для губ и компактную пудру, чтобы была возможность подправить макияж.

5. Правильный подбор цветовой палитры

Еще одна ответственная задача — выбрать правильную цветовую гамму, учитывая форму лица, цвет глаз и волос невесты, то есть ее цветотип. Грамотный визажист поможет подобрать макияж, учитывая индивидуальные особенности.

Свадебный мейкап — процедура, требующая подготовки и помощи специалиста. От правильно выбранного образа зависит, как будет выглядеть невеста в самый важный день в своей жизни. Поэтому даже к самой простой идее следует подойти серьезно и ответственно.

Вернутся назад