Наряды для гостей: как сэкономить деньги?

Представьте, что Вас пригласили на свадьбу, в то время как Ваш бюджет сильно ограничен. Что делать в этом случае? Где купить костюм на свадьбу или вечернее платье в Нижнем Новгороде, чтобы не остаться «на мели»?

На помощь придут ателье и студии, свадебные салоны Нижнего, предоставляющие костюмы в аренду:

  • студия проката «Alexia Dresses» предоставляет платья и бижутерию, а также корсеты и пеньюары. Здесь Вы найдете каталоги свадебных платьев, где отражены не только наряды для жениха и невесты, но и представлены образы для гостей. В ассортименте есть детские наряды, одежда для беременных, парные платья для мамы и дочки. Кроме того, в салоне проходят распродажи;
  • бутик «Русская краса», студии «JoJo Dress» и «Beauty» предлагают не менее разнообразный ассортимент одежды;
  • «For Men» – студия проката мужских костюмов от 44 до 56 размера, в числе которых фраки и смокинги. Одежда подойдет для свадьбы, выпускного вечера и деловых мероприятий. Костюмы отличаются хорошим качеством и современным покроем;
  • ателье «Белламира» специализируется на аренде и пошиве исторических костюмов. Однако в ассортименте есть украшения напрокат и, как минимум, одно вечернее платье современного покроя по низкой цене.

Вот, пожалуй, самые известные нижегородские студии проката мужской и женской одежды. К их услугам прибегают довольно часто: вечернее платье не принято надевать второй раз, если Вас в нем уже видели, а костюм может больше никогда не пригодиться.

Недостатком услуг проката является то, что ассортимент рассчитан в основном на высокий рост или каблук, а то, что подошло по размеру, не всегда хорошо сидит. Кроме того, с клиентов берется залог, который не возвращается в случае, если одежда испорчена. Поэтому на празднике придется быть аккуратнее. Однако если платье недорогое, сумма аренды и залога не превысит цену нового изделия, купленного в магазине.

Индивидуальный пошив – еще одна альтернатива покупке. Если Вы или кто-то из Ваших знакомых умеет шить, стоит рассмотреть этот вариант. Некоторые фасоны праздничных нарядов довольно просты, с ними справится даже «любитель».

Обратите внимание на распродажи в магазинах, а также на красивые платья, которые подойдут и на праздник, и на каждый день. При покупке учитывайте сезон: в начале лета, перед выпускными, цены на вечерние наряды могут быть выше, чем в июле и в августе.

 

Прическа, макияж, маникюр

 

Если мужчинам достаточно хорошо одеться, то женщинам собираться на праздник сложнее. Определитесь, сможете ли Вы самостоятельно уложить волосы и накраситься. Если нет, обратите внимание на мастеров, работающих на дому, или тех, кто учится на курсах: цены у них невысокие.

Вернутся назад