Свадьба на Красную горку в 2019 году

Красная горка — необычное название праздника, символизирующего начало весны и долгожданной оттепели. Он дошел до нас с давних языческих времен и достаточно плотно связан с празднованием Пасхи. Традиционно Красную горку отмечают в следующее за этим христианским праздником воскресенье. Приметы гласят, что свадьба в такой день является гарантией крепкой и счастливой семьи. А обращение к исконно русским традициям придает ей особый колорит.

В 2019 году Красная горка выпадает на 5 мая. А как же примета «в мае жениться — всю жизнь маяться», спросите Вы. К этому празднику она не относится: стереотип появился во многом из-за проведения посевных работ. Но Красная горка отмечается в самом начале оттепели, а «тяжелая» пора наступает несколько позже. В этот день издавна никто не работает.

Наряду с Днем всех влюбленных (14 февраля), Троицей (16 июня) и Днем памяти Петра и Февронии (8 июля), Красная горка — один из самых популярных дней проведения свадеб в году. Успейте подать заявление в ЗАГС и договориться об обряде венчания! С местом для торжества тоже лучше определиться заранее.

Ресторан «Золотая рыбка» в Нижнем Новгороде специализируется на проведении банкетов. На выбор предоставлены четыре уютных банкетных зала вместимостью от 80 до 400 человек. Вас ждет праздничная обстановка, вкусная еда и свадебная шоу-программа с музыкой и танцами.

Любителей загородного отдыха приглашаем посетить клубы «Малиновая слобода» и «Шавская Долина». Они находятся недалеко от Нижнего Новгорода. Гости и молодожены могут остаться здесь с ночевкой в гостиничных номерах или в коттеджах в стиле «кантри».

«Малиновая Слобода» расположена на реке Линда. На территории клуба находится Бугровский особняк, возведенный более 100 лет назад. Он отреставрирован с сохранением особенностей архитектуры того времени, в сочетании с современными удобствами. Банкет можно провести в одном из залов ресторанного комплекса или в летнем кафе «Веранда». Есть возможность и организовать фотосет с лошадьми. Свадьба в такой обстановке получится незабываемой!

Шавская долина находится недалеко от Кстово, в районе Трехречья — Шавы, Кудьмы и Волги. Свадебный банкет можно провести в кафе, в беседке-патио на открытом воздухе или в шашлычной-избе — стилизованном помещении в русском стиле. При желании будет организована выездная регистрация: Вам не придется ехать в ЗАГС, вся официальная часть пройдет здесь же, среди природы и романтики.

Вернутся назад