5 красивых мест в России для проведения медового месяца

Уверены, что многие планы молодоженов нарушились из-за карантина, но не стоит откладывать свой медовый месяц на следующий год. Кто сказал, что в России нет красивых и действительно завораживающих мест для свадебного путешествия? Но куда же отправиться в пределах нашей необъятной родины?

Ответы на этот вопрос Вы можете увидеть в нашем списке.

 

Крым.

Крым, который поразит Вас наповал! Походы к водопаду Джур-Джур и в горы к древним крепостям и руинам, прогулки по зоопаркам и дендросадам, экскурсии по музеям и достопримечательностям точно никого не оставят равнодушными. Не забудьте посетить ландшафтные парки: Лисья Бухта, Бакальская коса, Караларский и многие другие. Хотите быть ближе к звездам и планетам? Советуем Крымскую астрофизическую обсерваторию, которая находится недалеко от Крымского заповедника. И обязательно осмотрите пещеры! Мраморная и Кизил-Коба сумеют Вас впечатлить!

 

Горный Алтай.

Исследуйте этот край с необыкновенной природой, устройте заезды на квадроциклах по горам и не забудьте про конные прогулки. Неподалеку от места соприкосновения хребтов Сайлюгем и Южно-Чуйского находится мини, по сравнению со своим английским собратом, Стоунхендж. Его называют Алтайским и это огромные валуны, разрисованные петроглифами пазырыкской культуры. Посетите Катунский Биосферный заповедник, ведь он внесен в список всемирного и культурного наследия. И, конечно же, устройте незабываемый сплав по реке Катуни.

 

Сочи.

Пальмы и море никого не оставят равнодушным! Завораживающие океанариумы, водопады и изучение ущельев. Не забудьте про Роза Пик, там Вы увидите виды, которые никогда не забудете!

 

Санкт-Петербург.

Встречайте закаты и рассветы на питерских крышах, любуйтесь разведением мостов и наслаждайтесь белыми ночами! Конечно же, не забываем посетить Финский залив. Прогуляйтесь по городу с ароматным кофе в руках, по дороге целуясь во дворах-колодцах. Город, который влюбляет в себя и не отпускает.

 

Байкал.

Чем это место Вас впечатлит? Исследуйте пещеры и горы, устройте себе полеты на парапланах и расслабьтесь в термальных источниках. Про байдарки тоже не забываем!

Вернутся назад