Худшие подарки на свадьбу

Быть приглашенным на свадьбу большая честь, но встает вопрос как же выразить молодоженам свою благодарность? Иногда процесс разбора подарков после торжества приносит новоиспеченным парам множество разочарований. Так как же не оплошать с выбором? В этом вам поможет наша подборка из вещей, которые дарить точно не стоит.

 

Бытовая техника, кухонная утварь

Во-первых, велика вероятность, что молодоженам ваш выбор придется не по душе. Также подарок может элементарно не подойти к интерьеру квартиры, с этим очень сложно угадать. Во-вторых, есть большой риск оказаться не оригинальны, ведь это является также очень популярным подарком. Согласитесь, получать два сервиза в подарок будет не очень приятно!

 

Предметы интерьера

По аналогии с первым пунктом, очень высок риск не вписаться в интерьер, а если так произойдет, вы просто выкинете деньги на ветер, ведь ваш подарок не будет использоваться.

 

Книга

Такой подарок может выглядеть либо как упрек, либо как назидание. А свадьба совсем не для этого, только добрые пожелания и никаких поучений!

 

Подарок не для молодоженов, а для кого-то одного из них

На торжественной церемонии, где только что образовалась новая семья, неприлично дарить подарок для кого-то одного из молодоженов. Это по-детски не честно!

 

Вещи для новорожденных

Даже если пара уже ожидает ребенка, не стоит этого делать. Даже если вы не верите в суеверия, не значит, что молодожены не верят, а вещи для новорожденных не принято покупать до рождения.

 

Слишком дорогие подарки

Если вы не очень близкий родственник или друг молодоженов, однозначно не стоит слишком сильно тратиться на подарок. Как минимум, это может поставить влюбленных в неловкое положение

 

Вещи для ванны или постельное белье

Исключение, наверное, могут составить изысканные шелковые комплекты, предварительно одобренные одним из молодоженов. В целом, это достаточно интимный подарок, а непонятные полотенца в цветочек и банные халаты - дурной тон

 

Питомцы

Ни в коем случае нельзя навязывать новобрачным ответственность за живое существо, ведь от этого может пострадать животное

Вернутся назад