Идеальная свадебная фотосессия. Лайфхаки

Свадебная фотосессия и видеосьемка – важный элемент праздника. Кадры невозможно переснять второй раз в случае неудачи. Поэтому жених и невеста, как правило, ответственно подходят к выбору видеографа или фотографа на свадьбу. Однако результат съемки зависит не только от него.

Вы наверняка заметили, что не все знаменитости имеют идеальную внешность, но на фото и видео получаются лучше, чем в жизни. Секрет прост: умение позировать, удачно подобранная одежда, прическа и макияж.

 

Как подготовиться к свадебной съемке:

 

  • Потренируйтесь перед зеркалом сначала в одиночку, а затем вдвоем: как позировать, какие ракурсы будут самыми выигрышными, как красиво улыбаться. Поскольку на мероприятии зеркала не будет, запомните не то, как Вы выглядите, а ощущения, которые испытываете, например, когда улыбаетесь. Затем порепетируйте, фотографируясь на смартфон или Ваш фотоаппарат, отметьте, что нравится и не нравится. Чем чаще люди фотографируются, тем меньше неудачных кадров!
  • Выбрав фотографа или видеографа на свадьбу, ориентируйтесь не только на рекомендации, но и на собственное впечатление: сможете ли Вы сотрудничать. Попросите, чтобы Вам показали портфолио, где будут не только самые удачные кадры, но и хотя бы одна свадьба целиком.
  • Закажите у этого фотографа съемку Love Story (романтическая фотосессия). Это станет репетицией свадебных фото и поможет Вам оценить его профессионализм.
  • Невесте не стоит экономить на профессиональном макияже и прическе, которые максимально подчеркнут достоинства и скроют недостатки. Даже парикмахеры и визажисты в этом случае, как правило, прибегают к услугам других мастеров: со стороны, как говорится, виднее. То же касается подружек невесты, заинтересованных в удачных снимках. С собой стоит взять пудру, помаду и матирующие салфетки.
  • При выборе одежды помните, что она должна быть максимально удобной, подходить по размеру и хорошо сидеть: Вас будут фотографировать в движении.
  • Моргать нужно перед щелчком фотоаппарата: глаза в этом случае смотрятся естественно и красиво. Чтобы это начало получаться, потренируйтесь заранее.
  • Не стоит всегда смотреть в камеру. Свадебная съемка – это чаще всего съемка со стороны, напоминающая кадры из фильмов.
  • Перед столь важным мероприятием, как свадьба, нужно хорошо выспаться.

Желаем Вам самых удачных свадебных фото, которые напомнят о счастливых мгновениях свадебного дня!

Вернутся назад