Свадьба с детьми: ведущий и детский аниматор

Если на Вашей свадьбе будут присутствовать дети, она потребует тщательной подготовки. Нужно определиться, чем их занять, чтобы не скучали, не мешали взрослым и гарантированно были в безопасности.

При знакомстве с ведущим на свадьбу обязательно предупредите его, что на празднике будут дети, сколько их, какого возраста. Уточните, справится ли он с таким мероприятием. Есть ведущие, которые отлично ладят с детьми в силу своего характера. Для других предпочтительны мероприятия только со взрослыми участниками.

Вместе с ведущим составьте программу и выберите музыкальное сопровождение с учетом «целевой аудитории». Пошлые шутки и конкурсы придется исключить, добавив вместо них конкурсы для участников всех возрастов.

Однако свадебный ведущий, каким бы талантливым он ни был, не сможет постоянно следить за детьми: в первую очередь, он «руководит» свадьбой, и основное внимание направлено на молодоженов и гостей. Понадобится человек, который примет эту обязанность: один из родителей, няня или профессиональный аниматор.

 

Варианты детского досуга

 

Если детей на свадьбе несколько, их лучше усадить за отдельный столик вместе с аниматором. Он будет обеспечивать тишину, выбрав интересное занятие: например, рисование. Еще один вариант – выделить отдельную комнату: детскую игровую в ресторане или на базе отдыха, небольшой банкетный зал. Отличными вариантами досуга станут подвижные и настольные игры, мастер-классы, конкурсы с призами и подарками, постановка театральных сценок. Необязательно, чтобы дети были с аниматором в течение всего мероприятия. Достаточно хотя бы время от времени давать отдых взрослым.

Дети могут быть и помощниками: попрактиковаться в роли ведущего, исполнить песню или танец, стать «изюминкой» фотосессии, подавать кольца молодым, нести шлейф невесты и т. д.

 

Стоит ли приводить детей на свадьбу?

 

Учитывайте их возраст. Дети младше 5 лет вряд ли поймут, что происходит, им будет тяжело и утомительно. Кроме того, такой ребенок еще плохо контролирует эмоции и может испортить мероприятие, поэтому его лучше оставить дома. Тем более не стоит приносить на свадьбу грудных детей, что, впрочем, бывает редко.

Если ребенок будет один на всем мероприятии, ему наверняка станет скучно среди взрослых (хотя бывают исключения). Приглашать на свадьбу детей стоит в том случае, если их хотя бы двое, они в сознательном возрасте и достаточно дисциплинированы.

Вернутся назад