Свадьба в День святого Валентина

День святого Валентина (День всех влюбленных), празднуют ежегодно 14 февраля. На праздник принято дарить друг другу валентинки – открытки, конфеты, сувениры. По традиции, его стараются провести вместе со своей второй половиной. Кроме того, 14 февраля – одна из самых популярных дат для свадьбы – главного для влюбленных события.

День святого Валентина словно пронизан романтической атмосферой; свадьба, назначенная на эту дату, будет полна любви и счастья! Она символизирует трепетные и нежные чувства, которые соединят молодых на долгие годы. Такая свадьба особенно понравится романтичным натурам. Кроме того, супруги никогда не забудут поздравить друг друга с годовщиной этого знаменательного события!

Еще большей романтики добавит удачно выбранная обстановка и тематический декор. В качестве площадки для свадебного торжества подойдет зал кафе или ресторана, стилизованный под средневековую эпоху. Оттененный приглушенным светом, он напомнит обстановку венчания в старинном европейском храме и трапезу, соответствующую данному событию. Другой вариант – современный банкетный зал, декорированный цветами и сердечками. Особенно уместны будут алые розы, красные, розовые и белые тона в декоре. Если на свадьбе будут дети, пожалуй, лучшим нарядом станут костюмы ангелочков и амуров со стрелами!

  

Звездные пары, которые поженились в День всех влюбленных

  

Традиция праздновать свадьбы 14 февраля пришла к нам из Европы, поэтому в Старом Свете свадьба, назначенная на этот день, считается особенно удачной. В этот день связали себя узами брака такие знаменитости, как:

  • актриса Салма Хайек и Франсуа Анри Пино;
  • звездная пара Мег Райан и Дэннис Куэйд;
  • актриса Шэрон Стоун и владелец газеты «Сан Франциско Хроникл» Фил Бронштейн;
  • Адриана Лима(модель) и баскетболист Марк Ярич;
  • актриса и модель Памела Андерсон и музыкант Томми Ли;
  • певец Сэр Элтон Джон и звукооператор Ринат Блауел.
Вернутся назад