Локации лета 2021 для свадебной съемки в Нижнем Новгороде

Без сомнения, свадебная фотосессия является важным этапом торжества. Важно заранее продумать, в каком стиле она будет реализована, выбрать фотографа, а также красивую площадку для ее проведения. Сегодня мы рассмотрим наиболее интересные и необычные локации Нижнего Новгорода, которые отлично подойдут для свадебной прогулки, семейной фотосессии или съемки в стиле love-story.

Следует сразу сказать, что некоторые популярные городские площадки в настоящее время являются недоступными в связи с проведением ремонтных работ к 800-летию Нижнего Новгорода. Поэтому в нашу подборку не вошли Чкаловская лестница, Нижегородский Кремль, а также ул. Большая Покровская и Александровский сад.

В том случае, если вы желаете провести свадебную фотосъемку в красивых старинных интерьерах, свой выбор следует остановить на следующих вариантах:

  • Усадьба Рукавишниковых отличается роскошным внутренним убранством и занимает удачное расположение на Верхневолжской набережной. Фотосессию в дворцовых интерьерах можно совместить с прогулкой. Отметим, что данная локация не является бюджетной и требует предварительной записи.
  • Литературный музей на ул. Минина представляет собой купеческий особняк, сохранивший красивые дореволюционные интерьеры. Место является притягательным для молодоженов и позволяет сделать атмосферные снимки.

Следующую группу составляют локации под открытым небом:

  • Хорошей альтернативой для Большой Покровской станет ул. Рождественская, напоминающая уголок европейского городка. Привлекательность этой локации заключается в том, что она не столь многолюдна и имеет великолепные объекты архитектуры.
  • Отличным местом для проведения свадебной фотосъемки являются набережная Федоровского, Верхне- и Нижневолжская набережные.
  • Обратим внимание на природные объекты Нижнего Новгорода. Ботанический сад, Гребной канал и Щелковский хутор, Стригинский бор.
  • Оригинальными локациями для фотосессии новобрачных являются Музей электротранспорта, Музей паровозов, Стадион Локомотив, ул. Черниговская (зона опор Метромоста).

В данном обзоре мы охватили наиболее популярные среди молодоженов места в Нижнем Новгороде. Даже в условиях тотального ремонта многих объектов города, есть на чем остановить свой выбор.

Вернутся назад